Sala para Alugar, São Cristóvão, Chapecó, SC São Cristóvão

Avenida General Osório - D, 903 - São Cristóvão - Chapecó/SC
2 banheiros
53 m² útil
Sem vagas

Descrição

Apresentando uma excelente oportunidade de locação no bairro de São Cristóvão, em Chapecó. Este imóvel de 53 m² de área útil possui uma localização privilegiada, próximo a diversos estabelecimentos comerciais e serviços essenciais. As comodidades do imóvel incluem contrapiso, que confere um aspecto moderno e aconchegante ao espaço. O imóvel não está mobiliado, o que permite que o novo inquilino personalize o ambiente de acordo com suas preferências. Não perca a oportunidade de visitar este imóvel e conhecer de perto todas as suas características. Entre em contato conosco e agende uma visita! Sala para Aluguel em região valorizada do bairro São Cristóvão, em Chapecó. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Sala em Chapecó? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (49) 3321-6000. A Santa Maria tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em São Cristóvão e em outras regiões de Chapecó. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Santa Maria você consegue comprar ou alugar um imóvel em Chapecó mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Santa Maria é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Chapecó. Na Santa Maria você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Chapecó, especialmente em São Cristóvão. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Chapecó, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Contrapiso
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em São Cristóvão e região

Aluguel R$ 5.690,00 /mês

IPTU mensalR$ 141,07

Total R$ 5.831,07

5 pessoas visualizaram este anúncio