Barracão para Alugar, Monte Belo, Chapecó - SC Monte Belo

Rua Darci Francisco Baldissera - E, 345 - Monte Belo - Chapecó/SC
2 banheiros
261 m² útil

Descrição

Bem-vindo a este excepcional barracão disponível para locação em Chapecó, no bairro Monte Belo. Com uma área útil impressionante de 261 m², este espaço oferece uma oportunidade única de desfrutar de um ambiente amplo e funcional. A propriedade encontra-se desocupada, proporcionando a você a flexibilidade de personalizá-la de acordo com suas necessidades. Os detalhes construtivos incluem um acabamento em contrapiso, garantindo uma base sólida e durável. Agende uma visita e conheça de perto todas as possibilidades que este espaço pode oferecer. Galpão / Barracão para Aluguel em região valorizada do bairro Monte Belo, em Chapecó. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Galpão / Barracão em Chapecó? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (49) 3321-6000. A Santa Maria tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Monte Belo e em outras regiões de Chapecó. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Santa Maria você consegue comprar ou alugar um imóvel em Chapecó mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Santa Maria é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Chapecó. Na Santa Maria você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Chapecó, especialmente em Monte Belo. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Chapecó, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Contrapiso
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Monte Belo e região

Aluguel R$ 5.685,00 /mês

IPTU mensalR$ 221,00

Total R$ 5.906,00

5 pessoas visualizaram este anúncio