Apartamento para Alugar, Santa Maria, Chapecó - SC Santa Maria
Descrição
Apresentando este encantador apartamento de 2 quartos, sendo 1 suíte, com 80m² de área útil, localizado no bairro Santa Maria, em Chapecó. O imóvel oferece uma oportunidade única para aqueles que buscam uma moradia confortável e moderna. O apartamento conta com diversos diferenciais, como piso laminado, armários na cozinha, quartos e no banheiro, além de aquecimento a gás. O condomínio Cosmopolitan oferece ainda mais comodidades, como elevador, piscina, salão de festas, academia e brinquedoteca, proporcionando um estilo de vida completo. Agende sua visita hoje mesmo e descubra o lar perfeito que você tanto procura. Apartamento para Aluguel em região valorizada do bairro Santa Maria, em Chapecó. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Apartamento em Chapecó? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (49) 3321-6000. A Santa Maria tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Santa Maria e em outras regiões de Chapecó. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Santa Maria você consegue comprar ou alugar um imóvel em Chapecó mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Santa Maria é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Chapecó. Na Santa Maria você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Chapecó, especialmente em Santa Maria. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Chapecó, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
- Portão Eletrônico
Aluguel R$ 3.640,00 /mês
CondomínioR$ 500,00
IPTU mensalR$ 87,00
Total R$ 4.227,00