Apartamento para Alugar, Pinheirinho, Chapecó, SC Pinheirinho
Descrição
Apresentamos este atraente apartamento padrão disponível para locação no bairro Pinheirinho, em Chapecó. Localizado no condomínio Dona Geni, este imóvel de 59 m² de área útil oferece uma excelente oportunidade para quem busca um lar confortável e moderno. Com dois quartos, uma sala ampla e uma cozinha completa, este apartamento atende às necessidades de espaço e praticidade do seu novo lar. O condomínio, por sua vez, dispõe de salão de festas e playground, complementando o estilo de vida saudável e integrado à comunidade. Agende uma visita e conheça de perto este imóvel que possui todas as características para se tornar seu novo lar. Apartamento para Aluguel em região valorizada do bairro Pinheirinho, em Chapecó. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Apartamento em Chapecó? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (49) 3321-6000. A Santa Maria tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Pinheirinho e em outras regiões de Chapecó. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Santa Maria você consegue comprar ou alugar um imóvel em Chapecó mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Santa Maria é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Chapecó. Na Santa Maria você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Chapecó, especialmente em Pinheirinho. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Chapecó, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
- Portão Eletrônico
Aluguel R$ 2.235,00 /mês
CondomínioR$ 350,00
IPTU mensalR$ 36,50
Total R$ 2.621,50