Apartamento para Alugar, Parque das Palmeiras, Chapecó - SC Jardim América
Descrição
Apresentamos com satisfação este moderno apartamento em locação no Jardim América, em Chapecó. Localizado em uma região privilegiada, este imóvel de 64m² oferece comodidade e praticidade para o seu dia a dia. Com 2 quartos, 1 sala, cozinha e demais dependências, este apartamento padrão atende perfeitamente às necessidades de quem busca um lar funcional e bem localizado. As dependências do imóvel incluem armários na cozinha e banheiro, além de sacada, sala, churrasqueira e lavanderia. O condomínio Natal, por sua vez, conta com elevador e portão eletrônico, proporcionando segurança e tranquilidade aos moradores. Agende uma visita e conheça pessoalmente este imóvel. Apartamento para Aluguel em região valorizada do bairro Jardim América, em Chapecó. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Apartamento em Chapecó? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (49) 3321-6000. A Santa Maria tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Jardim América e em outras regiões de Chapecó. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Santa Maria você consegue comprar ou alugar um imóvel em Chapecó mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Santa Maria é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Chapecó. Na Santa Maria você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Chapecó, especialmente em Jardim América. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Chapecó, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
- Elevador
Aluguel R$ 1.940,00 /mês
CondomínioR$ 350,00
IPTU mensalR$ 93,00
Total R$ 2.383,00