Apartamento para Alugar, Efapi, Chapecó - SC Efapi
Descrição
Este moderno apartamento localizado no bairro Efapi, em Chapecó, apresenta uma excelente oportunidade de locação. Com uma área útil de 68 m², o imóvel conta com 2 quartos, 1 sala, cozinha e demais dependências, distribuídos de forma funcional e prática. As amplas janelas permitem a entrada de luz natural, proporcionando um ambiente arejado e aconchegante. O piso de porcelanato e os armários no banheiro garantem conforto e praticidade ao dia a dia. A sacada com churrasqueira é o ponto alto deste apartamento, ideal para momentos de descontração e convívio com amigos e familiares. Agende uma visita e venha conhecer os detalhes que tornaram este apartamento a opção ideal para sua moradia. Apartamento para Aluguel em região valorizada do bairro Efapi, em Chapecó. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Apartamento em Chapecó? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (49) 3321-6000. A Santa Maria tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Efapi e em outras regiões de Chapecó. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Santa Maria você consegue comprar ou alugar um imóvel em Chapecó mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Santa Maria é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Chapecó. Na Santa Maria você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Chapecó, especialmente em Efapi. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Chapecó, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
- Portão Eletrônico
Aluguel R$ 2.275,00 /mês
CondomínioR$ 400,00
IPTU mensalR$ 109,00
Total R$ 2.784,00