Apartamento para Alugar, Cristo Rei, Chapecó - SC Cristo Rei
Descrição
Apartamento disponível para locação no bairro Cristo Rei, em Chapecó. Com 70 m² de área útil, este imóvel padrão conta com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e 1 sala. Localizado no Residencial Fátima, o apartamento está desocupado e possui diversas comodidades, como ar-condicionado, porcelanato, cozinha, lavanderia, churrasqueira e sacada com Skin Glass. O condomínio conta com portão eletrônico, trazendo segurança e tranquilidade para os moradores. As amplas áreas do imóvel, aliadas às comodidades disponíveis, proporcionam conforto e praticidade no dia a dia. Não perca a chance de conhecer de perto este apartamento e descobrir todas as suas vantagens. Apartamento para Aluguel em região valorizada do bairro Cristo Rei, em Chapecó. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Apartamento em Chapecó? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (49) 3321-6000. A Santa Maria tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Cristo Rei e em outras regiões de Chapecó. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Santa Maria você consegue comprar ou alugar um imóvel em Chapecó mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Santa Maria é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Chapecó. Na Santa Maria você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Chapecó, especialmente em Cristo Rei. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Chapecó, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
- Portão Eletrônico
Aluguel R$ 2.050,00 /mês
CondomínioR$ 250,00
IPTU mensalR$ 91,00
Total R$ 2.391,00